ПОДБОРКА ОНЛАЙН-РЕСУРСОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО УЧИТ ИЛИ СОБИРАЕТСЯ УЧИТЬ ЕГИПЕТСКИЙ ДИАЛЕКТ. ЧАСТЬ 1 — YouTube-каналы

Египетский диалект — один из самых популярных среди тех, кто изучает арабский язык, и одновременно один из самых востребованных благодаря своей «универсальности».

Весь арабский мир прекрасно понимает египетский диалект. В Египте очень развита киноиндустрия и, благодаря просмотру фильмов и сериалов, египетский диалект на слуху у всех носителей арабского языка. Так что именно ЕГО учить наиболее выгодно!

Уже сейчас вы можете подать заявку на изучение египетского диалекта в группе или индивидуально на онлайн-курсах SpeakAr! http://arabic.moscow

Публикуем увесистый список полезных ресурсов, которые 100% пригодятся в улучшении навыков устной речи и аудирования на египетском диалекте!

Первая часть подборки посвящена YouTube-каналам:

CBC Egypt
CBC – популярный египетский канал, где собраны телевизионные передачи.
https://www.youtube.com/user/CBCEgypt

Easy Languages
Отличный канал для изучения языков с большим количеством видеоматериала, не только про арабский. Все выпуски с пометкой Easy Egyptian Arabic
https://www.youtube.com/watch?v=gk0UybQeHQ8&feature=emb_title

Ali Gamal
Не совсем «материал для прослушивания», но у этого египетского парня есть несколько отличных видео с диалогами и субтитрами. Отлично подойдет для новичков
https://www.youtube.com/user/MrAligamal1/videos

Albernameg
Это египетское отделение American Today Show с Бассемом Юсеффом (оно больше не работает, но было очень популярно в Египте).
https://www.youtube.com/user/albernameg

Amr Khaled
Канал ведет исламский богослов Амр Халед, который на разговорном египетском диалекте рассказывает о духовности и религии.
https://www.youtube.com/user/AmrKhaled/videos

MBC مصر
Популярный в Египте канал «MBC Egypt»
https://www.youtube.com/user/MBCMASR/

AlHayah TV Network
Канал с развлекательными передачами
https://www.youtube.com/user/AlHayahTVNetwork/

🌟❤️ Ждите следующие выпуски о полезных ресурсах: приложениях, подкастах и радио.