ПОДКАСТЫ ДЛЯ АРАБИСТОВ. Часть II

В любой непонятной ситуации слушай подкасты на арабском языке! В этой подборке подкасты обо всем: о музыке, науке, социальных проблемах, последних новостях и модных тенденциях!

Первая часть подборки доступна по ссылке: https://jobforarabists.ru/подкасты-для-арабистов-часть-i/

🔴 Ar-Podcast

https://ar-podcast.com/

На Ar-Podcast вы найдете для себя информацию на любую интересующую вас тему. Просто зайдите на сайт и выберите нужный раздел.

🔴 The Brainy Brain

https://podcasts.apple.com/cz/podcast/the-brainy-brain/id144…

Подкаст для эрудитов и всех, кто хочет узнать больше про тайны нейробиологии.

🔴 Sharjah Art Foundation

http://sharjahart.org/sharjah-art-foundation/web-radio/rawda…

Если вы заинтересованы в изучении классической арабской музыки и искусства, Sharjah Art Foundation предлагает отличную и исчерпывающую серию подкастов на эту тему.

🔴 Sowt (“Voice”) network

https://www.sowt.com/ar

Сеть Sowt («Голос»), основанная в 2016 году в Иордании, в этом году проводит полдюжины шоу. Его ведущая программа — Eib («Позор»), представляет собой отточенную информационную серию. В подкастах рассматриваются вопросы, посвященные острым социальным вопросам.

🔴 Mstdfr podcast network

http://www.mstdfr.com/

Сеть подкастов Mstdfr из Саудовской Аравии получила свое название от арабского слова «mustadfir», наиболее близкого к термину «ботаник» или «гик». Первоначально посвященное «культуре гиков», шоу превратилось уже в нечто большее. В его эфир часто приглашают гостей из творческих областей или молодых предпринимателей.

🔴 Ilm FM (“Science FM”)

http://www.mstdfr.com/shows/ilm/

Подкаст о науке. Его цель — обсудить новости науки таким образом, чтобы они были доступны широкой аудитории. Ведущие отвечают на вопросы слушателей и противостоят научно необоснованным слухам, которые распространяются в Интернете.

Улучшить навыки аудирования и научиться понимать арабскую речь можно на курсах SpeakAr! Фусха, диалекты, начальный, продолжающий и продвинутый уровни! Оставить заявку и получить консультацию можно на сайте http://arabic.moscow