Рубрика «Интересное чтиво»! В этот раз мы делимся с вами статьями, опубликованными на портале Stepfeed.

Откуда взять мотивацию и заговорить на арабском, как на родном? Много ли арабских женщин-поэтесс вы знаете? Стоит ли инвестировать в ближневосточные стартапы?🧐 Читаем, изучаем👇🏼

1️⃣«В прошлой жизни я точно жил в Леванте»: как один влогер из Гонконга освоил арабский язык

Если вы до сих корите себя за лень в изучении арабского языка, то эта статья вас точно вдохновит.
24-летний Оскар, гонщик из Гонконга, свободно владеет арабским языком. Конечно, всегда впечатляет, как тот, для кого арабский — неродной язык, говорит на нем, как настоящий оратор!
Оскар запустил свой влог в Instagram под названием «Арабская жизнь в Гонконге». Его выпуски сняты с целью познакомить арабов с городом, тем самым укрепив межкультурные отношения двух регионов.
В этом интервью молодой человек рассказывает о своем пути в изучении иностранного языка. В будущем Оскар планирует вырастить из влога большой проект.

Подробнее тут: https://stepfeed.com/it-s-second-nature-to-me-how-one-vlogger-from-hong-kong-mastered-arabic-1960

2️⃣«Арабские поэтессы. О феминизме, любви и жизни»

Мы уверены, что вы слышали о Махмуде Дарвише и Низаре Каббани, но когда вы в последний раз читали произведения арабских поэтесс? Скорее всего вы ответите: «Пока не читал». И это связано с тем, что в свое время их не признавали или не воспринимали всерьёз.
Пора наверстать упущенное! В этой статье вы прочтёте о биографии и творчестве Майи Зиаде, Назики Аль-Малайки, Иман Мерсал, Ахлам Мостаганеми и Марам Аль-Масри.

Подробнее тут: https://stepfeed.com/bookmarking-poetry-these-female-arab-poets-are-a-must-read-5213

3️⃣Самые перспективные стартапы 2019 года в арабском регионе

Рекламно-аналитическая платформа MENA ArabyAds подготовила отчет, в котором были оценены самые многообещающие и наиболее обсуждаемые арабские стартапы в 2019 году.
На Ближнем Востоке сейчас следующая ситуация: регион расширяет свою предпринимательскую экосистему, поскольку стартапы в ОАЭ, Саудовской Аравии, Египте и других арабских странах вкладывают свои усилия в поиск решений повседневных проблем. Это касается сферы здравоохранения, транспорта, финансов и логистики.
Определенно, в этом отчете вы прочтёте много интересного и, кто знает, может вдохновитесь на свой собственный проект!

Подробнее тут: https://stepfeed.com/report-the-arab-region-s-top-growing-startups-in-2019-9038