РУДН и Job for Arabists запускают программу подготовки дипломированных переводчиков арабского языка

Российский университет дружбы народов и кадровое агентство
Job for Arabists начинают совместный набор на одногодичные курсы арабского языка

Москва, 10 марта 2019: Новое соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнёрстве, подписанное между Российским университетом дружбы народов и кадровым агентством Job For Arabists, станет началом нового интересного этапа в образовательном и культурном продвижении арабского языка.

«Мы очень рады объявить о начале набора на новые курсы по изучению арабского языка на базе филологического факультета РУДН», – отметилВ. В. Барабаш, доктор филологических наук, профессор, декан филфака РУДН.

Напомним, что это уже второе соглашение, заключённое кадровым агентством с Университетом. В рамках нового стратегического партнерства стороны договорились о совместной деятельности в области  разработки и реализации дополнительных образовательных программ; организации и проведении круглых столов, семинаров, конференций, форумов и прочих мероприятий; об информационном обмене, организации практик студентов, а также о сотрудничестве в области трудоустройства выпускников.

Одной из приоритетных задач станет организация обучения профессиональных переводчиков-арабистов по программе «Арабский язык. Базовый курс» с нуля продолжительностью 500 академических часов.  Курс открыт для всех желающих.

По итогам успешного окончания курса выдается диплом государственного образца, с которым молодые арабисты могут устраиваться на работу.

«Подписанное соглашение с РУДН, обучающим и ежегодно выпускающим из своих стен десятки специалистов со знанием арабского языка, дает нам возможность принимать участие в судьбе студентов не только во время их обучения в этом вузе, но и после выпуска, – отметил Вячеслав Елисеев, генеральный директор Job for Arabists. – Наше агентство изначально создавалось с целью содействия трудоустройству молодых специалистов, свободно владеющих минимум тремя языками – арабским, русским, английским, а также другими иностранными языками. Только в 2017 году нами был трудоустроен 61 специалист со знанием арабского языка, и 21 человек из этого списка были выпускниками РУДН. Теперь, в еще более тесном сотрудничестве с РУДН, мы сможем представлять перспективных кандидатов на соискание вакантных должностей в самых разных отраслях экономики их будущим работодателям с уверенностью в том, что потенциал нашей талантливой молодежи будет востребован на рынке труда не только в России, но и за рубежом».

UPD: все желающие могут оставить заявку на обучение до 31 августа. 

Подготовка проводиться по следующим направлениям:
БАЗОВЫЙ КУРС АРАБСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ЯЗЫКА

Курс рассчитан на 500 академических часов (250 аудиторных и 250 внеаудиторных)
Длительность курса — один учебный год ( с сентября по май)
Обучение очное, два раза в неделю по 2 пары.
При успешном окончании курса лица, имеющие степень бакалавра, получат официальный диплом о профессиональной переподготовке.
Полная стоимость курса 120 000 рублей.

КУРС ПО ПОДГОТОВКЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ АРАБСКОГО ЯЗЫКА

Курс рассчитан на 500 академических часов (250 аудиторных и 250 внеаудиторных)
Длительность курса — один учебный год (с сентября по май)
Прием на Курсы осуществляется по результатам тестирования на определение уровня владения языком.
Обучение очное, два раза в неделю по 2 пары.
(Дистанционное обучение рассматривается в индивидуальном порядке)
При успешном окончании курса лица, имеющие степень бакалавра, получают официальный диплом переводчика арабского языка.
Полная стоимость курса 115 000 рублей.

ТОРОПИТЕСЬ!
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ И СВОИ ВОПРОСЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ НА ПОЧТУ
school@jobforarabists.ru