Эксперты «Джоб фор Арабистс» провели серию мастер-классов по трудоустройству для студентов московских вузов

Москва. Апрель-май, 2019:По приглашению преподавателей и руководителей студенческих организаций РУДН и МГИМО в апреле и мае 2019 года специалисты кадрового агентства «Джоб фор Арабистс» провели два семинара, темой которых стало трудоустройство арабистов. 

Первый общеуниверситетский семинар-лекторий с иностранными студентами выпускных курсов был проведен в РУДН18 апреля 2019 года. Мероприятие было направлено на ознакомление студентов, свободно владеющих арабским языком, о возможности трудоустройства после окончания вуза. За время презентации, проведенной Аладдином Аль Махди, специалистом «Джоб фор Арабистс» по переводческим проектам, слушатели узнали о нашем кадровом агентстве, о его возможностях и разнообразных услугах.Представленная информация вызвала живой интерес у слушателей и привела к последующей дискуссии, касавшейся специфики трудоустройства арабистов как в России, так и за рубежом. 

Напомним, что кадровое агентство «Джоб фор Арабистс» довольно долго поддерживает партнерские отношения с РУДН, работает в рамках подписанного с этим вузом договора об обучении арабскому языку с нуля по специальной программе, подразумевающей получение дипломов переводчиков государственного образца, а также стало членом Международного клуба работодателей, инициированного РУДН.  

Второй мастер-класс был проведен специалистами «Джоб фор Арабистс» Аладдином Аль Махди и Анной Далиле в МГИМО 7 мая 2019 года перед аудиторией, превышающей 50 слушателей. 

Целью этого мероприятия также стало более подробное ознакомление студентов, изучающих арабский язык, с нашим кадровым агентством, с возможностями дальнейшего трудоустройства и секторами современной экономики, требующими свободного владения письменным и устным арабским языком.


Аладдин Аль Махди вновь провел подробную презентацию, после которой состоялась довольно продолжительная сессия вопросов и ответов со студентами, которых интересовали самые разные вопросы, такие как: есть ли у нас продвинутые курсы арабского языка, с какими государственными организациями сотрудничает кадровое агентство «Джоб фор Арабистс», как получить необходимый для дальнейшего трудоустройства опыт работы после окончания вуза и многие другие. Особо интересовал будущих арабистов вопрос о наиболее востребованных вакансиях для специалистов со знанием арабского языка. 

Мастер-класс прошел в теплой и дружественной обстановке. По его окончаниируководитель ближневосточного клуба НСО МГИМОАртем Седелеввыразил свою благодарность Анне и Аладдину, представлявшим нашу компанию, и пожелания дальнейшего сотрудничества.

«Нам очень важно настраивать будущих арабистов на те сферы, в которых их знания сегодня очень востребованы, и по возможности, профориентировать их еще до окончания вузов, чтобы молодые специалисты чувствовали себя уверенно на рынке труда, как в России, так и за рубежом. Поэтому нам так важно принимать участие в разного рода семинарах и мастер-классах, организуемых вузами. И мы благодарны руководителям таких престижных вузов, как РУДН и МГИМО, за то доверие, которое они оказывают нашему агентству в этих вопросах», — подчеркнул Вячеслав Елисеев, основатель и генеральный директор кадрового агентства «Джоб фор Арабистс».