В гостях у Job for Arabists: дизайнер Нина Ручкина

Модный дом Nina Ruchkina давно известен своими неповторимыми, сложными и неординарными вечерними и свадебными нарядами, основой для которых служат платки с узорами, навеянными мотивами традиционных русских сказок, былин, народных промыслов и исторических событий. Мастера модного дома – настоящие эксперты, знающие толк в роскоши и владеющие различными авторскими методами вышивок, плетения и декорирования.

А шелковые платки под маркой Russian in Fashion by Nina Ruchkina с изящными замысловатыми узорами – один из самых популярных товаров в ассортименте бренда.

Недавно дизайнер и основательница бренда Нина Ручкина, с которой наша компания познакомилась еще в 2021 году в Москве на презентации изданной нами книги «Дерево манго», побывала в Дубае, провела встречу с нашей командой, рассказала о специфике бренда, актуальных коллекциях и о ближайших планах, в том числе связанных с ОАЭ. После проведения небольшого мастер-класса «Как завязать платок» легко и оригинально, Нина Ручкина оставила нам в подарок несколько коллекционных платков. Приятно осознавать, что коллекции современных русских мастеров постепенно завоевывают сердца поклонников и на Ближнем Востоке. Каждый дизайн в коллекции тщательно продуман и наполнен смыслом, благодаря чему обычный шелковый платок превращается в очень ценный подарок.

Сейчас мастер работает над новыми дизайнами, которые станут отголосками различных событий, русских сказаний, легенд и эпох. «Сама история нашей великой страны раскинется причудливыми орнаментами, словами и красками на тонкой материи» – говорит Нина Ручкина.

Другие коллекции, в том числе и «восточные», сейчас находятся в стадии замыслов и обсуждений (в том числе и с экспертами Job for Arabists)… Следите за нашими новостями. Всё расскажем и покажем в свое время.