В честь первых: эко-проект «Аллея Первопроходцев»

В честь первых: эко-проект «Аллея Первопроходцев» в Сколково при поддержке компании-партнера Job for Arabists.

ЧТО:

Новый общественный эко-проект «Аллея Первопроходцев» информационного агентства PUSTELGA
ГДЕ:

Инновационный центр «Сколково»
КОГДА:

24-25 мая 2021

🌱 Новый общественный эко-проект «Аллея Первопроходцев», инициированный информационным агентством PUSTELGA, пройдет в Сколково 24-25 мая при поддержке компании-партнера Job for Arabists. Мероприятие посвящено 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, как дань уважения отечественным ученым и инженерам, благодаря которым человечество проложило себе дорогу к новым открытиям и исследованиям Вселенной. Впервые в Москве возле памятника Юрию Гагарину будет высажена небольшая аллея именных сибирских кедров.

🚀 Данное событие носит и символический характер. Алексей Павлов, главный редактор ИА PUSTELGA, инициатор и организатор мероприятия, отметил, что «Кедр» был позывным Юрия Алексеевича, когда он 12 апреля 1961 года осуществил первый в мире полет в космос. Позднее, 15 мая 1961 года, Гагарин посадил саженец гималайского кедра в Сочи, который растет там и по сегодняшний день.
🔗 В программе мероприятия примет участие множество почетных гостей, в их числе представители дипломатических миссий из разных стран, аккредитованных в России, бизнеса, зарубежных и российских СМИ. «Не исключен и дружеский визит участников международной технологической конференции Startup Village 2021, самой крупной стартап-конференции в России и странах СНГ, которая в эти дни будет также проводится на территории Сколково» — добавил Алексей Павлов.

📑 Компания Job for Arabists выступает партнером эко-проекта. Основатель и генеральный директор компании Вячеслав Елисеев отметил: «Мы хотим в рамках этого уникального проекта рассказать о том, как долго и упорно развивают свои космические программы арабские страны, о первом эмиратском космонавте, побывавшем на МКС и проходившем обучение в «Звездном городке», о том, как сегодня страны Ближнего Востока смотрят в сторону марсианских миссий и о многом другом. Мы знаем обо всем этом не понаслышке, поскольку мы активно работаем в странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также являемся свидетелями всех амбициозных начинаний, устремленных в космос, и инновационных достижений в этой области. Вдобавок Job for Arabists будет радо обеспечить такое важное мероприятие лингвистической поддержкой профессиональных переводчиков из собственного бюро переводов «Арабист»».

🗓 Программа мероприятия рассчитана на два дня — во второй день 25 мая планируется завершение деловой программы, венцом которой станет высадка сибирских кедров. Остальное время будет посвящено обзорной экскурсии по «Сколково», обзору выставки картин и живому общению.

💫 Job for Arabists будет всячески освещать это уникальное мероприятия. Мы также планируем провести для вас специальный прямой эфир с места событий. Следите за нашими обновлениями, чтобы не пропустить все самое интересное!
Сайт Сколково
Сайт Startup Village 2021
Канал Pustelga News
Сайт Роскомнадзора