Дайджест «Интересное чтиво» — о Республиканской олимпиаде по арабскому языку, графическом дизайнере из Египта и открытии Катарского центра в Москве.

Дайджест «Интересное чтиво» об арабском


1) В Казани прошла II Республиканская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку.

В казанском Центре подготовки коран-хафизов подвели итоги II Республиканской олимпиады по исламским дисциплинам и арабскому языку. Всего в конкурсе участвовал 41 студент и было 17 представителей медресе и вузов, в том числе Российского исламского института и Казанского исламского университета.

На этой олимпиаде Айдар Набиев и Лениза Арипова из «Мухаммадии» показали, что лучше других участников знают арабский язык.
Подробности по ссылке.

2) Графический дизайнер переводит логотипы игр на арабский язык.

Графический дизайнер Ибрагим Хамди из Египта взял несколько культовых игровых логотипов и перевел их на арабский язык, буквы которого гармонично смотрятся в рамках концепции шрифта.
Хамди представил арабские версии логотипов Fallout 76, Doom, Grand Theft Auto V, Dark Souls III, Cyberpunk 2077 и других видеоигр. Он не просто перевел названия, а еще сохранил все принципы оригинальных арт-концептов, показав, как бы они выглядели на обложках представленных игр.
Подробности по ссылке.

3) Катарский центр арабского языка откроется в Москве.

Катарский центр арабского языка в Москве входит в структуру Qatari-Russian Center for Cooperation. Школа предлагает групповые, индивидуальные, а также парные занятия по современному арабскому языку.
Все программы разработаны совместно с ведущими экспертами крупнейших образовательных и научных центров арабского мира — Катарского университета и университета Хамада Бен Халифа.
«Цель новой школы — открыть для обучающихся уникальный доступ ко всему богатству и разнообразию арабского мира», — отметил директор Катарско-Российского центра сотрудничества Андрей Егоров.
Подробности по ссылке

byjob4arabists #shopforarabists #arabiceasy #arabiconline #speakar #speakarabic #арабскийдома #учимарабский #онлайнарабский #арабскаякультура #арабскаяархитектура #dialectsofarabic #arabiclanguage #art #learnarabiclanguage #arabicarchitecture #lifestyle #диалектыарабского #книгинаарабском #арабскаялитература #арабскаяклавиатура