Джордж Хобейка: Большой путь из Ливана во Францию

Джордж Хобейка

В рубрике «Арабская мода» мы хотим познакомить вас с ливанским дизайнером Джорджем Хобейка, рассказать о его биографии и истории одноименного бренда.

Джордж родился в маленькой ливанской деревне Баскинта, но в большой семье — он был одним из восьми детей. Казалось бы, не совсем развитое место проживания семьи могло стать препятствием для развития потенциала юноши, но Хобейка жил в творческой среде — его мать держала собственное ателье и считала своим призванием дизайн одежды. Именно она развила любовь к этому ремеслу в маленьком Джордже и в дальнейшем помогла ему.

Хобейка получил высшее образование в сфере строительства, также во время обучения он занимался архитектурным дизайном. Когда он окончил университет, в Ливане началась гражданская война, и юноше пришлось покинуть страну. Учитывая стремления Джорджа реализоваться в дизайне и модном бизнесе, то выбор пал на Париж.

Во французской столице удача была на стороне Хобейка — ему удалось поработать во многих модных домах, но лучший опыт он получил в легендарном Chanel.

В 1995 году Джордж вернулся в Ливан, где основал свой собственный бренд. В то время его мать закрыла свое ателье, и многие ее клиенты перешли к сыну. Спустя годы благодаря своим творениям Хобейка смог завоевать доверие Бейрута. Однако все равно дизайнер держал курс на Париж, в 2001 году во французской столице он провел свой первый показ, а спустя почти десять лет открыл там собственный шоурум на престижной улице.

Сегодня у одноименного бренда есть четыре направления: Georges Hobeika Couture, Georges Hobeika Bridal, Georges Hobeika Signature и GH by Georges Hobeika. Он официально признан Chambre Syndicale de la Haute Couture в качестве приглашенного члена. Помимо основных коллекций дизайнер также разрабатывал одежду для королевских семей в Саудовской Аравии, Катаре и Кувейте.

Сейчас Джордж Хобейка управляет своим брендом из большого выставочного зала в Париже и из ателье в Бейруте.

byjob4arabists #arabiceasy #arabiconline #speakar #speakarabic #арабскийдома #учимарабский #онлайнарабский #арабскаякультура #арабскаямода #dialectsofarabic #arabicarfasion #дубай #оаэ #uae #lifestyle #диалектыарабского #arabicstyle #arabicdesigners #арабскиедизайнеры #арабский стиль