КАРЬЕРА ДЛЯ КАЖДОГО

В РУДН прошел международный форум «Построй свою карьеру» 💼
22 сентября 2022 года в Российском университете дружбы народов состоялся

Международный форум «Построй свою карьеру»

для иностранных студентов, обучающихся в разных вузах России.

В день торжественного открытия и проведения форума для участников были проведены следующие мероприятия:

  • 🔹экскурсия по университету,
  • 🔹стенд-сессия компаний-работодателей,
  • 🔹круглый стол с представителями вузов и компаний-работодателей на темы, посвященные актуальным проблемам трудоустройства иностранных студентов и выпускников российских вузов,
  • 🔹серия мастер-классов от компаний-работодателей,
  • 🔹встреча с успешными иностранными выпускниками РУДН в формате «открытый микрофон»,
  • 🔹творческий концерт от интернационального культурного центра «Интерклуб».✔️В форуме приняло участие 15 компаний. Наше кадровое агентство «Джоб Фор Арабистс» на форуме представляла Ирина Елисеева, руководитель образовательного направления Job For Arabists, менеджер онлайн-школы арабского языка SpeakAr.

    По мнению Ирины, количество иностранных студентов, желающих работать в различных российских компаниях, сегодня значительно увеличилось📈, интерес со стороны соискателей к возможностям профессиональной реализации в России заметно растет.
📣🗣
«К нашему стенду подходили студенты, у которых уже есть опыт работы в компаниях и частных проектах, и те, которые делают первые шаги в своей карьере. Большинство соискателей, заинтересовавшихся возможностями, которые предоставляет наша компания, владеют двумя-тремя иностранными языками, помимо родного, что для нас очень важно: в рамках компании есть собственное бюро переводов «Арабист», которое работает сегодня со 100 языками мира, и нам часто требуются переводчики 👥 для проектов в разных городах и странах. Также мы активно работаем с носителями языков как преподавателями в онлайн-школе SpeakAR

Для студентов технических направлений мы предлагаем на рассмотрение различные позиции компаний-партнеров и осуществляем поддержку в возможности трудоустройства📄.

В целом могу сказать, что активность и потенциал соискателей только радуют, а подобные международные форумы помогают не только напрямую взаимодействовать с аудиторией соискателей, встречаться, общаться, а также проводить раунды собеседований «на полях» сразу с большим количеством кандидатов в том числе и в формате дружеской беседы», — отмечает Ирина Елисеева.

Помимо общения со студентами-соискателями, нам удалось обменяться контактами и договориться о взаимодействии с другими компаниями-участниками форума😎. Направления взаимодействия – стажировки для иностранных студентов, прохождение практики в департаментах компании, курсы для иностранных студентов.

Компания «Джоб Фор Арабистс» благодарит Российский университет дружбы народов за приглашение и организацию участия в форуме.
#jobforarabists #byjobforarabist #j4a #byj4a #jfa #rudn #rudnuniversity #buildyourcareer #internationalforum #rabota #official #work #workplace #atwork #level #levelup #readyforwork #goals #purpose #jobblog #parttimejob #experience #employment #job #myjob #company #translationbireau #bparabist #onlineschool #speakar