СТРИТ-АРТ ПОКАЖУТ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ

В Эр-Рияде откроется выставка работ художника граффити Бэнкси

Выставка «Искусство Бэнкси “без границ”» откроется в Финансовом центре короля Абдаллы в Эр-Рияде 20 февраля 2021 года.
Выставка уже проводилась в Амстердаме, Мельбурне, Берлине и Париже.


В первый раз работы художника будут показаны на Ближнем Востоке.
Как сообщает Саудовское Агентство печати, около 70 работ Бэнкси будут представлены на выставке с использованием фотографий и различных печатных материалов 📸.
Британский художник, чья истинная личность остается загадкой, стал известен во всем мире благодаря своему особому стилю и работам, юмористически изображающим социальные проблемы в виде рисунков на стенах домов 🏚.
Посетители выставки в КСА смогут увидеть визуальные и театральные эффекты, а также документальный фильм о художнике и его творчестве 🎥
«Искусство Бэнкси призвано прославить искусство и донести его послание надежды и человечности до всего мира», — утверждают организаторы.
Бэнкси известен тем, что использовал свои граффити для политических заявлений и создал ряд произведений искусства на оккупированных палестинских территориях, включая сатирический рисунок на израильской стене, построенной через Западный берег реки Иордан.
В 2017 году художник открыл отель The Walled Off Hotel в Вифлееме, в котором представлены его работы, при этом отель выходит на Израильский разделительный барьер 🏫.

Оригинал: https://www.arabnews.com/node/1629391/lifestyle