Job for Arabists на «Дипломатическом дне Шарджи»

Взгляд изнутри на перспективы устойчивого развития и инвестиции

Компания Job for Arabists приняла участие в работе «Дипломатического дня Шарджи», организованного Департаментом по правительственным связям в координации с Министерством иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ с целью продвижения практик устойчивого развития и освещения инвестиционных возможностей в эмирате Шарджа.

16 марта 2023, Шарджа, ОАЭ: В четверг, 16 марта 2023 года, Департамент по правительственным связям провел ежегодный «Дипломатический день Шарджи» в присутствии шейха Фахима Аль-Касими, председателя департамента. Мероприятие было проведено в сотрудничестве с Министерством иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ, в нем приняли участие более 70 человек, в том числе представители иностранных дипмиссий, включая 41 посла и консула из 55 стран мира, а также ряд высокопоставленных должностных лиц Шарджи, руководители правительственных, полугосударственных учреждений и частных компаний. В числе приглашенных был менеджмент компании Job for Arabists.

Штаб-квартира BEEAH Group в Шардже, расположенная в уникальном архитектурном комплексе в пустыне, созданном компанией Zaha Hadid Architects, стала партнером и местом проведения мероприятия «Дипломатический день Шарджи», поскольку приверженность организации практикам устойчивого развития соответствует основной цели данного мероприятия – подчеркнуть важность пропаганды инициатив, ставящих во главу угла охрану окружающей среды и действия по борьбе с изменением климата, которые сейчас стали критически важными дипломатическими приоритетами.

«Дипломатический день Шарджи» продемонстрировал широкий спектр возможностей в различных секторах по всему эмирату, особенно в областях инфраструктуры и окружающей среды, подчеркнув возможности развития международных инвестиций, туризма, сотрудничества и партнерства. Конференция осветила выдающиеся платформы, выставки и международные конференции Шарджи, которые поощряют сотрудничество и диалог в таких областях, как культура, искусство, предпринимательство и торговые ярмарки.

Главным событием мероприятия стал форум, в котором приняли участие: шейх Фахим Аль-Касими, председатель Департамента по правительственным связям (DGR); Халед Аль-Хураймель, генеральный директор BEEAH Group; Мухаммед Аль-Мушаррах, генеральный директор Sharjah FDI Office («Инвестируйте в Шарджу»); Шихаб Аль-Хаммади, директор Sharjah Media City (Shams) и госпожа Охуд Н. Алабуди, руководитель отдела международных связей Правительственного медиа-бюро Шарджи.

Во время этого форума каждая из организаций представила подробные презентации своей важной и результативной работы, которую она выполняет в соответствующих областях, сосредоточенных на инфраструктурных и инвестиционных проектах в Шардже, подчеркнув значительную роль, которую их секторы играют в развитии города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шейх Фахим Аль-Касими, председатель DGR, высказал мнение: «Ежегодный «Дипломатический день Шарджи» служит дипломатическим окном в эмират, соединяющим мир с Шарджей и Шарджу со всем миром. В этом году, объявленном в ОАЭ Годом устойчивого развития, и в преддверии COP28 наша страна сделала изменение климата приоритетом. Поскольку мы стремимся к достижению тройного результата, который включает экономический, социальный и экологический успех, мы верим, что наш успех и успех всей планеты достижимы».

Халед Аль-Хураймель, генеральный директор BEEAH Group, выступил с обширной презентацией о важной работе и проектах, которые BEEAH проводит как внутри эмирата, так и за его пределами, заявив: «Такие форумы, как «Дипломатический день Шарджи», бесценны, поскольку они предоставляют уникальную возможность организациям в эмирате обменяться идеями с послами и представителями дипмиссий из разных стран миру. В то же время форум предоставляет странам возможность изучить пути укрепления сотрудничества, определить новые возможности и изучить инвестиции в устойчивые инновации в Шардже, ОАЭ и регионе MENA в целом».

Добавляя к этому, господин Аль-Хураймель сказал: «Начав международный диалог, мы смогли изучить инициативы, которые могут стать не только взаимовыгодными между, но и поддерживали бы глобальные усилия по решению насущной проблемы изменения климата. BEEAH Group глубоко признательна за то, что форум состоялся в нашей штаб-квартире, одном из самых «устойчивых» и «умных» зданий в мире, что само по себе является результатом международного сотрудничества, инноваций и приверженности устойчивому будущему. Мы с нетерпением ожидаем помощи в продолжении международного диалога и сотрудничества в борьбе с изменением климата через Департамент по правительственным связям, особенно в преддверии важнейшей конференции COP28, которая состоится в ОАЭ в конце этого года».

Мухаммед Аль-Мушаррах, генеральный директор Sharjah FDI Office («Инвестируйте в Шарджу»), провел полную презентацию текущих и будущих проектов и прокомментировал события дня, сказав: «Офис прямых иностранных инвестиций в Шардже (FDI) играет важную роль в привлечении зарубежных инвестиций и превращении Шарджи в предпочтительное глобальное инвестиционное направление. Офис предлагает широкий спектр международных возможностей, включая общение с потенциальными инвесторами и ознакомление их с инвестиционными проектами в эмирате, поддержку развития бизнеса и нормативные требования для открытия бизнеса в эмирате, что способствует повышению экономической активности и созданию возможностей для трудоустройства в различных секторах».

Он добавил: «Мы поддерживаем усилия правительства по укреплению отношений с различными столицами и городами по всему миру, предоставляя платформу для общения между Шарджей и ее международными партнерами, поддерживая продуктивные партнерские отношения и увеличивая инвестиционные возможности. Мы также тесно сотрудничаем с другими правительственными учреждениями и институтами по выявлению инвестиционных возможностей, гарантируя, что Шарджа остается привлекательным местом для иностранных инвесторов. Мы поддерживаем присутствие Шарджи на мировой арене в качестве глобального инвестиционного центра посредством нашего участия в международных форумах и мероприятиях, а также путем улучшения важных коммуникаций с ключевыми лицами, принимающими решения, и влиятельными лицами в мировом деловом сообществе».

Его превосходительство Шихаб Аль-Хаммади, директор Sharjah Media City (Shams), подчеркнул приверженность эмирата обеспечению благоприятных условий для роста и развития компаний в медиа-секторе. Он заявил: «Наша цель – предоставить современную инфраструктуру и объекты мирового класса для привлечения международных медиа-институтов и оказания помощи местным предпринимателям в их развитии и процветании».

Shams – это свободная экономическая зона, которая стремится стать центром медиа и творчества мирового класса в регионе, предлагая передовые технологии и кураторские услуги, позволяющие генерировать высококачественный контент. Аль-Хаммади также рассказал о недавнем запуске «Долины Шамс», нового проекта, направленного на поддержку стартапов и предпринимателей в медиа-секторе. Инициатива является частью приверженности Shams продвижению местных предпринимателей и предоставлению экономически эффективных решений для компаний по созданию своего бизнеса в медиа-пространстве.

Госпожа Охуд Н. Алабуди, руководитель отдела международных связей Правительственного медиа-бюро Шарджи, выступил с презентацией Международного центра правительственной коммуникации (IGCC), заявив: «Я твердо верю, что эффективная коммуникация имеет решающее значение для укрепления доверия и повышения прозрачности между правительствами и их гражданами. IGCC стремится предоставить всеобъемлющую и интегрированную платформу, которая поддерживает исследования, обучение и международную экспертизу, с целью развития навыков специалистов по правительственным коммуникациям, стремясь стать наиболее важным ориентиром в этой области на местном, региональном и международном уровнях».

Участники встречи также узнали о «Международном форуме по правительственным коммуникациям», крупнейшем ежегодном мероприятии в регионе, которое проводится для обсуждения лучших международных практик в области правительственных коммуникаций. Это мероприятие организует Правительственное медиа-бюро Шарджи.

Презентации Sharjah FDI и BEEAH пролили свет на конкретные проблемы, с которыми сталкивается экологический сектор, и меры, принимаемые для их преодоления. Они рассказали об инновационных технологиях и практиках, принятых организациями для сокращения углеродного следа и содействия устойчивому развитию. Кроме того, в презентациях подчеркивалась важность вовлечения заинтересованных сторон и всего общества в достижение целей устойчивого развития. В целом, презентации Sharjah FDI и BEEAH предоставили ценную информацию об экологическом секторе и инвестиционных проектах в области инфраструктуры Шарджи и подчеркнули решающую роль, которую эти секторы играют в развитии города.

Являясь важнейшим игроком в управлении Шарджей, Департамент по правительственным связям играет жизненно важную роль в продвижении дипломатических приоритетов, которые соответствуют видению устойчивого развития эмирата. В тесном сотрудничестве с Министерством иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ департамент сыграл важную роль в продвижении инициатив, направленных на сохранение окружающей среды и удовлетворение  необходимости принятия мер по борьбе с изменением климата. В соответствии с этой целью, департамент выбрал BEEAH в качестве партнера по проведению «Дипломатического дня Шарджи» в этом году. Это решение отражает приверженность BEEAH практике устойчивого развития и согласуется с основной целью мероприятия, которая заключается в содействии значимому диалогу и партнерству по вопросам устойчивого развития.

После форума всем присутствующим гостям была предоставлена эксклюзивная экскурсия по объектам и отделам BEEAH Group, где они получили всесторонний обзор известных проектов группы в области устойчивого развития и цифровой защиты окружающей среды. В заключение господин Аль-Хураймель рассказал об инвестициях и проектах группы как на местном, так и на международном уровнях, что еще больше подтвердило репутацию группы как лидера в области устойчивых практик.

Вячеслав Елисеев, основатель и генеральный директор Job for Arabists, подчеркнул по итогам дня: «Такие мероприятия, как «Дипломатический день Шарджи» способствуют еще большему пониманию стратегий и практик экономического развития этого эмирата и ОАЭ в целом. Как руководитель компании, специализирующейся в том числе на стратегических и кросс-культурных коммуникациях на Ближнем Востоке для достижения взаимопонимания между представителями правительственных структур и бизнеса разных стран, считаю важным и нужным наше участие в подобных форумах, дающих уникальную возможность получения необходимой информации и ответов на острые вопросы из первых рук и донесения ее до инвесторов и предпринимателей с целью налаживания и укрепления прямых связей с новым, постоянно и стремительно развивающимся рынком ОАЭ, где каждый эмират предоставляет все лучшее для инновационного и интересного сотрудничества».

 

#SharjahDiplomaticDay2023 #Beeah #Shams #COP28 #SustainableFuture #jobforarabists #jfa #jobblog #JFA #byJFA #J4Ar #byJob4arabists @jobforarabists #SharjahChamber #Sharjah @BEEAH #sharjahchamberofcommerce#mofaicuae #djr.shj #beeahgroup #investinsharjah #shamssmc #igcc #sgmb #NNCagency @mofaicuae