Posted on 28.03.202015.11.2020Categories Блог

ТОП арабских радиостанций

Список радиостанций разных стран арабского мира. Египет Nogoum FM — FM 100.6 — Cairohttps://streema.com/radios/Nogoom_FM 90s FMhttps://streema.com/radios/Nineties_FM Radio Masr El-Gdida — Cairohttps://streema.com/radios/Radio_Masr_El_Gdida Radio Masrhttps://onlineradiobox.com/eg/masr/ Hawak Radiohttps://onlineradiobox.com/eg/hawak/ Ливан صـوت لبنــان (VDL) — FM 100.3 — Beiruthttps://streema.com/radios/Voice_of_Lebanon Fame 99.9 FM — FM 99.5 — Beiruthttps://streema.com/radios/Fame_FM_2 Delta Radio — FM 101.7 — Beiruthttps://streema.com/radios/Radio_Rotana_Delta Ashohra Radiohttps://onlineradiobox.com/lb/ashohraradio/ Марокко Chada FM — FM 100.8 — Casablancahttps://streema.com/radios/Chada_FM Radio Medina FM — FM 97.0 — Rabathttps://streema.com/radios/Radio_Medina_FM Orient FMhttps://onlineradiobox.com/ma/orient/ Medi 1 Radiohttps://onlineradiobox.com/ma/medi1/ Cap Radiohttps://onlineradiobox.com/ma/cap/ Тунис Radio Mosaïque FM — FM … Continue reading «ТОП арабских радиостанций»

Posted on 24.03.202015.11.2020Categories Вакансии

Подборка вакансий для спортсменов

Команда кадрового агентства Job for arabists подготовила для вас подборку актуальных спортивных вакансий: ✦ Кувейт, Эль-КувейтТренер по физической подготовке Требования: мужчина; сертификат об квалификации международного образца; опыт работы не менее 2 лет. Обязанности: разработка и проведение занятий; продажа учебных занятий. Условия: зарплата: ежемесячно, зависит от квалификации 1,500 — 3,000 USD; +% от частных занятий; предоставляется проживание; ДМС; отпуск 30 дней; оплата перелета; продолжительность контракта — 1 год; график работы — 6 дней в неделю; выход на работу — сразу. ✦ … Continue reading «Подборка вакансий для спортсменов»

Posted on 21.03.202015.11.2020Categories Блог

7 популярных ТВ передач в арабском мире

Телевидение не хочет терять свою аудиторию, поэтому активно придумывает, чем зацепить зрителя. Спорт, тревелшоу, кулинарные передачи также популярны в арабском мире, как и в Европе. Что же будет интересно посмотреть для совершенствования языковых навыков? 1️⃣ “خواطر” (Khawatir) https://www.youtube.com/user/AhmadAlShugairi Представьте себе, что вы покидаете свой дом, семью, кошку и друзей для кругосветного путешествия. Вот об этом передача «Хаватир». Ведущий из Саудовской Аравии и его команда путешествуют по миру, чтобы исследовать сходства и различия между арабскими и иностранными (особенно азиатскими и западноевропейскими) … Continue reading «7 популярных ТВ передач в арабском мире»

Posted on 19.03.202015.11.2020Categories Блог

Все прекрасное в человеке — от ласки матери

В далеком 1912 году была создана Международная Ассоциация Дня матери. Ежегодно страны мира отмечают этот праздник в разное время года.В большинстве арабских стран, таких как Египет, Иордания, Ливан, Сирия, Бахрейн, ОАЭ День матери отмечается 21 марта. Этот день посвящается великому труду и бескорыстной жертве матерей во благо своей семьи и детей. Уважение к старшим и, особенно, к матерям в арабском обществе прививается с детства. Почтение к матери считается нравственной основой как для отдельной личности, так и для общества в целом. Без … Continue reading «Все прекрасное в человеке — от ласки матери»

Posted on 17.03.202015.11.2020Categories Вакансии

IT-рекрутеры на проектную работу

Кадровое агентство Job for Arabists набирает IT-рекрутеров на проектную работу. Вы – жизнерадостны, любите драйв, ответственны и креативны! Воспринимаете трудности как возможности и любите учиться. Мы предоставим Вам возможность проявить себя на самом динамичном и стремительно развивающемся рынке – IT-рекрутинга. Обязанности: • Полный цикл подбора IT-специалистов • Прямой поиск кандидатов с использованием всех возможных источников • Активная работа с нанимающими менеджерами/ руководителями • Отслеживание тенденций в IТ-рекрутинге Требования: • Понимание специфики IT-рынка • Знание английского языка – уровень не ниже … Continue reading «IT-рекрутеры на проектную работу»

Posted on 14.03.202015.11.2020Categories Блог

ЭКСПО 2020: Объединяя умы, создавая будущее

Кадровое агентство Job for Arabists готово представить свои услуги на самом крупном международном событии года в Дубае, ОАЭ. ЭКСПО-2020, которая стартует в Дубае 20 октября 2020 года и продлится до 10 апреля 2021 года – это целых полгода удивительных открытий, демонстрация технических и технологических достижений всего человечества, гастрономический и культурный фестиваль, многоязыкая площадка для представителей разных стран мира, где каждый сможет найти что-то, о чем мечтал с раннего детства, а найдет на Ближнем Востоке.  Немного истории История возникновения Всемирных выставок, … Continue reading «ЭКСПО 2020: Объединяя умы, создавая будущее»

Posted on 05.03.202015.11.2020Categories Вакансии

Специалист по развитию бизнеса на срочный проект (Business development manager), Москва

Эксклюзивная вакансия!! Сроки работы: Март — июнь 2020.Полная занятость, Москва Компания Job for Arabists объявляет о конкурсном отборе на позицию специалиста по развитию бизнеса Требования: свободное владение английским языком арабский — желательно, как дополнительный плюс идеально — опыт работы по подбору персонала не менее 3-5 лет приемлемо — опыт работы в HR, рекрутинге, подборе опыт работы административным ассистентом, координатором международных проектов, помощником директора Для участия в срочном международном проекте продолжительностью 3 месяца: с 15 марта по 15 июня 2020 года. … Continue reading «Специалист по развитию бизнеса на срочный проект (Business development manager), Москва»

Posted on 04.03.202015.11.2020Categories Вакансии

Менеджер интернет-магазина, Москва

Компания Job for Arabists объявляет конкурс на замещение вакантной должности менеджера интернет-магазина. Заработная плата — по итогам собеседования. Требования к кандидату: знание арабского языка любовь к литературе ответственность и дисциплинированность умение мыслить за рамками предложенного работать с командой, заказчиками и контрагентами, порой в условиях жестких временных рамок также находить нестандартные решения в сложных ситуациях, ставить цели на перспективу и достигать их. Если вы узнали себя и хотите проявить свои лучшие качества, пожалуйста, присылайте резюме и сопроводительное письмо с пометкой «Интернет-магазин» … Continue reading «Менеджер интернет-магазина, Москва»

Posted on 04.03.202015.11.2020Categories Блог

Нестандартная вакансия: как понять заказчика и найти того, кто так нужен

Компания Job for Arabists представляет серию статей, посвященных практическим кейсам по подбору специалистов-арабистов на разные вакансии. Почему мы считаем важным показывать процессы работы с заказчиком и соискателем? Потому что, как показывает практика, каждая вакансия – нестандартна. И каждая требует своего особого подхода.   Сегодня наш специальный гость – Алишер Ходжаев, глава компании BERGLAND INVEST S.A. Manufacture and Export of Vegetable Oil, расскажет вам о своей компании и о том, когда и почему им понадобился специалист со знанием арабского языка, как … Continue reading «Нестандартная вакансия: как понять заказчика и найти того, кто так нужен»