Posted on 09.04.202015.11.2020Categories Блог

О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль.

Мы решили, что отличной идеей будет познакомить вас с яркими и неординарными личностями, жизнь и работа которых тесно связана с арабским языком. Этим интервью мы начинаем серию публикаций «Жизнь замечательных арабистов и не только». Итак, знакомство первое… — Здравствуйте. Меня зовут Мона Халиль. Я имею непосредственное отношение к двум проектам и на данный момент выступаю сразу в двух ипостасях. Первая, руководитель проекта «Кросс-культурная компетентность», который занимается образовательными программами, тренингами, семинарами, лекциями по кросс-культурной компетенции и межкультурной коммуникации. Это немного разные вещи, … Continue reading «О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль.»

Posted on 09.04.202015.11.2020Categories Блог

20 советов арабистам: как пройти собеседование с работодателем?

Узнайте о компании. Важно ознакомиться с информацией на сайте о направлениях деятельности, ключевых лицах компании, корпоративной культуре. Узнайте о том, с кем вам предстоит собеседование – HR-специалистом, рядовым сотрудником, руководителем структурного подразделения. Исходя из этого, вы будете строить коммуникацию и подачу информации о себе. Узнайте о формате интервью – групповое или индивидуальное, вопрос-ответ или самопрезентация, а также о том языке, на котором будет проходить собеседование (английский, арабский). Это поможет правильно подобрать линию поведения. Уточните о принятом у работодателя дресс-коде и … Continue reading «20 советов арабистам: как пройти собеседование с работодателем?»