Posted on 27.04.202015.11.2020Categories Вакансии

Интернет-маркетолог (таргетолог/ траффик-менеджер)

Обязанности:🌟 Настройка рекламных публикаций в бизнес-кабинетах Facebook, VK, Instagram, контекстная реклама🌟 Настройка ретаргетинговых кампаний в соцсетях🌟 Ежедневная оптимизация и мониторинг эффективности рекламных кампаний🌟 Координация работы по созданию лэндингов, креативов (написание ТЗ, контроль исполнения)🌟 Разработка контента Требования:🌟 Опыт ведения таргетированной рекламы в различных системах🌟 Владение инструментами аналитики (Google Analytics, Яндекс.Метрика)🌟 Опыт самостоятельного формирования рекламной стратегии и оптимизации рекламного бюджета🌟 Опыт работы на иностранных площадках (как плюс)🌟 Ведение отчетности в CRM🌟 Знание английского языка не ниже уровня upper-intermediate🌟 Грамотный письменный русский язык … Continue reading «Интернет-маркетолог (таргетолог/ траффик-менеджер)»

Posted on 24.04.202015.11.2020Categories Вакансии

МЕНЕДЖЕРЫ ФРАНШИЗЫ В СТРАНАХ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА И МАЛАЙЗИИ

Команда кадрового агентства Job for Arabists подготовила для вас подборку актуальных вакансий на должность менеджеров франшизы в странах Персидского залива и Малайзии: ⭐️Дубай, Аджман, Абу-Даби, Шарджа (ОАЭ); Джидда, Эр-Рияд (Саудовская Аравия); Куала-Лумпур (Малайзия) Менеджер по развитию франчайзинга Требования: ● мужчина/женщина; ● опыт работы от 3 лет; ● опыт в развитии франшизы. Обязанности: ● расширение бизнеса; ● генерация лидов (управление клиентами HNI). Навыки: • бюджетирование • прогнозирование • умение вести переговоры • управление клиентами Условия: ● зарплата: ежемесячно от 2200 до … Continue reading «МЕНЕДЖЕРЫ ФРАНШИЗЫ В СТРАНАХ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА И МАЛАЙЗИИ»

Posted on 21.04.202015.11.2020Categories Блог

Вопросы на собеседовании с работодателем: какие можно и нужно задать, а какие ни в коем случае

Главная цель собеседования – выяснить, насколько вы подходите компании, и насколько она подходит вам. Умение задавать правильные вопросы и не задавать неправильные покажет насколько хорошо вы знаете компанию, в которую хотите устроиться, знакомы с профессиональной этикой, компетентны и заинтересованы в рассматриваемой должности. Вопросы, которые можно и нужно задать: О содержании работы. Вероятнее всего данная информация содержится в тексте вакансии, и в ходе интервью вы уже обсуждали, что будет входить в ваши обязанности. Вопрос о функционале надо задать обязательно, даже если … Continue reading «Вопросы на собеседовании с работодателем: какие можно и нужно задать, а какие ни в коем случае»

Posted on 10.04.202015.11.2020Categories Блог

О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль. Часть 4

— На данный момент меня больше всего интересует кросс-культурная коммуникация. Меня очень забавляет, что в арабском мире никто не понимает не только необходимости ее изучения, но и вообще, что это такое. В России только с недавних пор появилось понимание. В арабском мире почти нигде нет. В Объединенных Арабских Эмиратах только изредка проходят бизнес-тренинги на тему кросс-культурной коммуникации, но проводят их западные специалисты. Очень жаль, что подобных тренингов нет и у нас в Египте. Мне сейчас интересно внедрить кросс-культурную компетентность в … Continue reading «О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль. Часть 4»

Posted on 10.04.202015.11.2020Categories Блог

О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль. Часть 3

— Мона, в предыдущей части нашего интервью вы рассказывали о своих первых днях учебы в арабской школе в Москве. Но все «посольские» дети, которые учились и учатся в России, точно знают, что через какое-то время они уедут в свою родную страну. — Да, конечно. После моих слез и заявления, что в школу я больше не пойду, папа пригласил для меня учителя. Ровно через год я снова пошла в ту же школу, но уже что-то понимала и могла сказать на арабском. … Continue reading «О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль. Часть 3»

Posted on 10.04.202015.11.2020Categories Блог

О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль. Часть 2

Начало интервью читайте здесь: https://jobforarabists.ru/interview-mona-halil-part-1/ — Мона, как вы решали вопрос с редактурой? — С редактурой было очень забавно. Сначала мы решили, что найдем хорошего редактора, их много в России. И действительно: у нас были хорошие редакторы, которые хорошо всё делали, но вот незадача: некоторые из них проявляли излишнее рвение. Например, в «Доме Якобяна» одна редактор нам везде слово «крыши» («сутух») переправила на «чердаки». Это, кстати, к вопросу о межкультурной коммуникации. Тут, конечно, с точки зрения русского менталитета всё понятно. … Continue reading «О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль. Часть 2»

Posted on 09.04.202015.11.2020Categories Блог

О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль.

Мы решили, что отличной идеей будет познакомить вас с яркими и неординарными личностями, жизнь и работа которых тесно связана с арабским языком. Этим интервью мы начинаем серию публикаций «Жизнь замечательных арабистов и не только». Итак, знакомство первое… — Здравствуйте. Меня зовут Мона Халиль. Я имею непосредственное отношение к двум проектам и на данный момент выступаю сразу в двух ипостасях. Первая, руководитель проекта «Кросс-культурная компетентность», который занимается образовательными программами, тренингами, семинарами, лекциями по кросс-культурной компетенции и межкультурной коммуникации. Это немного разные вещи, … Continue reading «О книгах, любви и современной арабской литературе Эксклюзивное интервью с филологом, журналистом, издателем Моной Халиль.»

Posted on 09.04.202015.11.2020Categories Блог

20 советов арабистам: как пройти собеседование с работодателем?

Узнайте о компании. Важно ознакомиться с информацией на сайте о направлениях деятельности, ключевых лицах компании, корпоративной культуре. Узнайте о том, с кем вам предстоит собеседование – HR-специалистом, рядовым сотрудником, руководителем структурного подразделения. Исходя из этого, вы будете строить коммуникацию и подачу информации о себе. Узнайте о формате интервью – групповое или индивидуальное, вопрос-ответ или самопрезентация, а также о том языке, на котором будет проходить собеседование (английский, арабский). Это поможет правильно подобрать линию поведения. Уточните о принятом у работодателя дресс-коде и … Continue reading «20 советов арабистам: как пройти собеседование с работодателем?»

Posted on 05.04.202015.11.2020Categories Блог

Эли Сааб. Ливанская роскошь в Европе

История ливанского дизайнера Эли Сааба (إيلي صعب) верно показывает, что человеком изначально должна двигать душа и ее стремления, не ограничиваясь местной культурой, религиозной принадлежностью и другими факторами. С раннего детства Эли Сааб, мальчик из Бейрута, творил своими руками платья для своих сестер. Со временем любимое дело и преданность своим интересам сделали его первым неитальянским дизайнером-членом Итальянского Национального Дома Моды, т.е. Родиной высокой моды. Сначала он переезжает в Париж в 1981 году в целях оттачивания своего мастерства. Но уже тогда успех … Continue reading «Эли Сааб. Ливанская роскошь в Европе»

Posted on 03.04.202015.11.2020Categories Блог

Почему выгодно и удобно нанимать арабистов на удаленке

Эпидемия коронавируса и введение государством ограничительных профилактических мер в виде карантина вынудило многие компании переводить сотрудников работать на дом. В большинстве случаев имеется единичный опыт работы с удалёнщиками, однако внезапный переход всей команды на данный формат вызывает трудности. Хабр Карьера провели исследование, в котором поделились наблюдениями о работе удалённо. Удалённых сотрудников проще нанимать. На графике видно, что количество откликов на вакансии с возможностью удалённой работы всегда существенно выше, чем на вакансии, где такой возможности нет. Спрос на удалённые вакансии со … Continue reading «Почему выгодно и удобно нанимать арабистов на удаленке»