Самые ожидаемые спортивные события на Ближнем Востоке 2021!

Конные скачки «Кубок Саудовской Аравии»

Конные скачки «Кубок Саудовской Аравии»

«Кубок Саудовской Аравии» возвращается! В этот раз он пройдет 20 февраля с общим бюджетом 30,5 миллиона долларов. Прошлогодние скачки, общая сумма сборов которых составила 20 миллионов долларов, проходили на ипподроме им. короля Абдель Азиза в Эр-Рияде, и уже обогнали Кубок мира в Дубае, который считается самыми дорогими скачками в мире.
В мероприятии впервые в истории Саудовской Аравии приняли участие женщины-жокеи. Это было первое из нескольких соревнований в 2020 году, в котором дебютировали спортсменки королевства. При этом многие победительницы Кубка заявили, что настоящей победой для них будет то, что их обычное участие перестанет быть сенсационным заголовком новостей.

Формула-1 пройдет в Саудовской Аравии!


В ноябре 2021 года Саудовская Аравия примет свой первый Гран-при Формулы-1.
Гонка в Джидде состоится 5 ноября и будет второй после Гран-при в Сингапуре. Саудовская Аравия станет третьей ближневосточной страной, проводящей гонки Формулы-1 после гонок в Бахрейне и ОАЭ.
За последние 2 года страна уже принимала два мероприятия Формулы Е, но это станет еще более масштабным и значимым событием для автоспорта не только в регионе, но и по всему миру.

Международный футбол возвращается на Ближний Восток.


К сожалению, в отличие от Европы, Южной Америки и Африки, в Азии в прошлом году не проходило никаких международных футбольных матчей из-за пандемии. Ситуация улучшилась летом 2020 и национальные команды Азиатской футбольной конфедерации (AFC) смогли сыграть несколько товарищеских матчей.
Поскольку места на Чемпионат Азии 2023 года и на Чемпионат мира 2022 года еще не определены, болельщики постараются снова развернуть флаги своих стран в знак возвращения международного футбола в марте.
Очень надеемся, что этот год для арабского региона будет более насыщенным и полным ярких спортивных событий!

Источник: https://www.arabnews.com/node/1786591/sport

byjob4arabists #arabiceasy #arabiconline #speakar #speakarabic #арабскийдома #учимарабский #онлайнарабский #арабскаякультура #арабскаяархитектура #dialectsofarabic #arabicarchitecture #kca #lifestyle #диалектыарабского #saudiarabia #g20 #g20riyadh #uae #dubai #арабскиеэмираты #arabicnews

byjob4arabists #arabiceasy #arabiconline #speakar #speakarabic #арабскийдома #учимарабский #онлайнарабский #арабскаякультура #арабскаяархитектура #dialectsofarabic #arabicarchitecture #kca #lifestyle #диалектыарабского #saudiarabia #g20 #g20riyadh #uae #dubai #арабскиеэмираты #arabicnews #saudiarabianews #новостиарабскогомира #новостисаудовскойаравии #emiratessportevents #спортивныесобытияэмиратов #middleeastevents #событияближнеговостока